Правши! кто-нибудь пробовал развить способности левой руки? Каков результат?
Ответ(ы) на вопрос:
да-да-да. Чем больше пишите, пытаетесь - тем лучше получается. Развивается правое полушарие - творчество, образность.. . Полезное это дело. Вы начинаете замечать такие вещи, на которые раньше и не обращали внимание. Вашим глазам откроются порывы, красота, жизнь.... Всем начинающим - успехов!
бросила это дело :)) а вот ребенок - левша. правая рука гораздо лучше, чем у правши левая :)) ради интереса развивал сам - ну что могу сказать.. . почерк практически один и тот же, только мельче ) не переучивали никогда, как есть так и есть. армреслинг - чуть-чуть похуже правая, чем левая. рисовать - только левой! правшам такое вряд ли удастся, если не задаться определенной целью.
попробовал в настольный теннис играть левой, даже понравилось, думаю даже полезно)
пробовала немного. получается. но слышала что если заняться этим всерьез то могут проявиться сверхспособности.
знаешь... у меня очень корявый подчерк и когда я пишу какие-нибудь контрольные все учителя лишь из-за подчерка снижают мне оценки... пробывала и левой писать... хе) ) результат не радует... кaк пиcaлa кy...вo тaк и вcё ocтaлocь... нo лишь идeя попpoбывaть этo,вызвaлa мнoгo cмeхa и пoзитивa...нo вcё-тaки пpaвшы rulяt... ycпexoв
Пробовала, при желании и нужности писать левой можно научиться, и довольно неплохо! Взять обычные прописи и карябать левой лапкой! Результат нормальный, только за ненадобностью становится неинтересным занятием. Навык конечно полезный. . эх. А зеркально писать левой получается само собой!
на работе калькулятор некуда было поставить в свое время, только под левую руку. Научилась считать не глядя лучше, чем правой. За пару дней. Так что, все в наших руках, только мотивации нет )))
коряво пишу левой рукой. но только зеркально