Прчитайте предложения.Найдите в них обстоятелства, выраженные деепричастиями. Объясните расстановку знаков препинания.1.Прощаясь, он говорил о неизбежность скорой встречи. 2.Предупредив, я пошёл на работу.3.Постучавшись, я тихо...

Прчитайте предложения.Найдите в них обстоятелства, выраженные деепричастиями. Объясните расстановку знаков препинания. 1.Прощаясь, он говорил о неизбежность скорой встречи. 2.Предупредив, я пошёл на работу. 3.Постучавшись, я тихонько открыл дверь. 4.Волны, набегая, с шумом откатывались назад. 5.Дождь, морося, наполнял арыки водой. 6.Ибрагим, проснувшись, увидел, что уже рассвело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прощаясь - (что делая?) деепричастие. 2. Предупредив - (что сделав?) деепричастие. 3. Постучавшись - (что сделав?) деепричастие. 4. Набегая - (что делая?) деепричастие. 5. Морося - (что делая?) деепричастие. 6. Проснувшись - (что сделав?) деепричастие.  Запятая ставится во всех случаях, так как деепричастия ВСЕГДА обособляются запятыми!
Гость
 Деепричастие – это особая неизменяемая форма глагола,   обозначающая в предложении  (второстепенное по характеру)   действие и отвечающая на вопросы что делая? что сделав?   1 прощаясь 2 предупредив 3 постучавшись 4 набегая 5 морося 6 проснувшись