Как отличить ОДНОРОДНЫЕ и НЕОДНОРОДНЫЕ определения? __________Очень прошу, объясните понятно(можно с примерами)8 класс.

Как отличить ОДНОРОДНЫЕ и НЕОДНОРОДНЫЕ определения? __________ Очень прошу, объясните понятно(можно с примерами) 8 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные определения это просто много прилагательных к одному подлежащему. Например:Маша красивая, умная, стройная. То есть если в предложении одно подлежащие, и не одно определение значит эти определения ТОЧНО ОДНОРОДНЫЕ!!!!!!! Если же Вам попадается такое предложение: Маша красивая, Миша умный то тут НЕТ однородных определений потому что два подлежащих и к каждому одно определение. Если же так: Маша красивая, умная а Миша ловкий, быстрый то здесь две пары однородных определений так как к каждому подлежащему по ДВА ОДНОРОДНЫХ определений. Ну а если вот такое предложение : осенью деревья очень красивые то тут все понятно одно подлежащие деревья, одно определение красивые а значит самое простое предложение БЕЗ ОДНОРОДНЫХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ. Надеюсь объяснила все понятно. Спасибо.