Пречислите биологические науки и что они изучают.например :лихенология лишайники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
анатомия. биохимия. генетика. гистология. физиология. экология.
Гость
Ботаника - растения Зоология - животные Анатомия - строение организма Физиология - функции организма Бактериология - бактерии Вирусология - вирусы Генетика - наследственность организмов Биохимия - химия организмов Микология - грибы Бриология - мхи Альгология - водоросли Палеоботаника - останки древних растений