Предлагаем вам поэкспериментировать с вращением сырого и вареного вкурутую куриное яйцо вы конечно же знаете сырое яйцо быстро прекращает вращение сразу после воздействия а варёное долго . что произойдёт если изменить условия :...

Предлагаем вам поэкспериментировать с вращением сырого и вареного вкурутую куриное яйцо вы конечно же знаете сырое яйцо быстро прекращает вращение сразу после воздействия а варёное долго . что произойдёт если изменить условия : закрутим и сырое и варёное яйца и на секунду остановим их положив на них сверху палец - имитируя кнопки? 1) оба яйца навсегда остановятся 2) сырое продолжит вращение а варёное остановится 3) варёное яйцо продолжит вращение а сырое остановится 4) оба яйца продолжат вращаться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взято с ответов мейл.ру "смотря как ты нажимаешь кнопки))) если слабенько то оба прокрутятся кончено если сильно то оба остановятся если нажимаешь каким то особым способом то скорее сырое продолжит крутится потому что желток в нем не остановится"
Гость
нет конкретности в условии задачи, но я думаю, что если действие на яйца произвести очень быстро, то ответ 3, так как внутреннее содержимое сырого яйца, ещё не успеет приобрести скорость вращения скорлупы, тем самым яйцо быстро остановится. А сваренное яйцо будет сразу вращаться как одно целое и по инерции продолжит своё вращение ещё какое-то время.