Предлог в приедложении и тексте, пожалуйста помогите мне, плиииииииииииииииииииизз.
Ответ(ы) на вопрос:
предлог служит для создания смысловых связок т.е. связывает слова в словосочетаниях. Эту же функцию (только в предложении или тексте) выполняют союзы, а предлоги ограничиваются словосочетаниями
Может выражает зависимость одних слов от других слов в предложении и словосочетании?