Предложение для синтаксичискиого  разбора : своя рубашка ближе к телу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повеств. невоскл. прост. двусост. распр.. дальше отметь главные члены, и над всеми напиши часть речи.
Гость
Своя - подчиркнуть как прилагательное и надписать прил. Рубашка - подчиркнуть как существительное и надписать сущ. Ближе - подчиркнуть как обстоятельство и надписать нар. К - союз  Телу - подчиркнуть как дополнение и надписать сущ. Дальше пишешь 1 - повествовательное 2 - невосклицательное 3 - простое 4 - односоставное 5 - распростроненная 6 - неослажнено