Предложение : На столе стоят чашки и чайник, будем пить чай! Нужно составить предложение аналогичное, чтобы встречалось ча или ща.
Предложение : На столе стоят чашки и чайник, будем пить чай!
Нужно составить предложение аналогичное, чтобы встречалось ча или ща.
Ответ(ы) на вопрос:
На столе стоит ваза с щавелем,а на паркете-чайник с крепко заваренным чаем.
Чашки и чайник поставили в шкаф, теперь на столе новые, миниатюрные чашечки и большой красный чайник.