Предложение потери новгородцев были очень малы- всего лишь двадцать человек .:- звуквенный разбор, по составу, часть речи ,марфологический разбор ( лежат)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ПОТЕРЯ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж Формы: потеря, потери, потере, потерю, потерей, потерею, потерь, потерям, потерями, потерях Начальная форма: НОВГОРОДЕЦ Часть речи: существительное Грамматика: множественное число, мужской род, одушевленное, родительный падеж Формы: новгородец, новгородца, новгородцу, новгородцем, новгородце, новгородцы, новгородцев, новгородцам, новгородцами, новгородцах