Предложение с дефисным написанием частицы Что (за) прелесть эти сказки! Он (то) приедет сегодня вечером Вы пришли как (раз) вовремя Об этом надо говорить (не) пять и (не) десять раз Тебе (ль) с слоном возиться

Предложение с дефисным написанием частицы  Что (за) прелесть эти сказки!  Он (то) приедет сегодня вечером  Вы пришли как (раз) вовремя  Об этом надо говорить (не) пять и (не) десять раз  Тебе (ль) с слоном возиться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он-то приедет сегодня вечером.
Гость
Он- то приедет сегодня вечером. Частица ТО всегда пишется через дефис, если это частица.