Предложение с однородными членами : -Топор звучал глуше и глуше -Еду ,еду в чистом поле -Тяжёлые ,холодные тучи лежали на вершинах окрестных гор -Небольшая настольная лампа под жёлтым абажуром стояла у изголовья кровати -Было...

Предложение с однородными членами : -Топор звучал глуше и глуше -Еду ,еду в чистом поле -Тяжёлые ,холодные тучи лежали на вершинах окрестных гор -Небольшая настольная лампа под жёлтым абажуром стояла у изголовья кровати -Было тихое летнее утро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелые, холодные тучи
Гость
Тяжелые, холодные тучи лежали на вершинах окрестных гор. (Тяжелые, холодные- однородные определения, выраженные прилагательными)