Предложение со словами неказистый,но не с внешностью человека и предложение со словом регрессзаранее спасибо

Предложение со словами неказистый,но не с внешностью человека и предложение со словом регресс заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Гоголь.Неказистое, одноэтажное зданьице, волею рока оказавшееся центре человеческих страстей.Они жили на неказистой северной окраине города. В промышленности наблюдался регресс.Его заболевание вошло в фазу регресса.