Предложение со словочетаниями праздничные улицы, цыганские танцы, большие цифры, парадные лестницы, красочные страницы, цветущие акации, научная лекция, металлический циркуль
Ответ(ы) на вопрос:
1) На украшенных гирляндами праздничных улицах сверкали огни всех цветов.
2) Цыганские танцы в таборе так и излучали тепло и радость.
3) Учительница сказала, что я очень мелко пишу в тетрадке по математике, и попросила писать большие цифры.
4) Парадные лестницы в замке были очень большими, украшенными коврами и цветами.
5) Красочные страницы книжки были сильно потрепаны после дождя.
6) Когда я вошла в сад, то первым делом увидела прекрасные цветущие акации.
7) Научная лекция по химии была очень скучная, и я чувствовала, что вот-вот засну.
8) Недавно Пашке купили новенький металлический циркуль, которым он каждую минуту хвастался. :))
Праздничные улицы были заполнены смехом и радостью людей.
Мне очень нравятся цыганские танцы.
Большие цифры мне даются с трудом.
У моего отца на работе есть парадные лестницы.
В детских книгах всегда есть красочные страницы.
Скоро поеду к бабушке смотреть на цветущие акации.
Недавно у нас была научная лекция о поведении человека.
В геометрии я всегда использую только металлический циркуль.