Предложение такое - книга соприкасалась с поверхностью стола, и сдвинуть ее было нелегко. Как разобрать это предложение по членам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 книга соприкасалась с поверхностью стола,и сдвинуть ее было нелегко.    ₋             ⇆                  ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻         ⇆          ⁻⁻⁻  ⇆       ₋.-.-.-.-. подлеж.сказуемое.  дополнение дополнен.  сказуем. допол.сказуем.обстоят