Предложение, в котором прилагательное употреблено в дательном падеже- Они были похожи на весенний снег. Весной цветёт душистая черёмуха. По ясному небу неслись облака. Облака быстро таяли на синем небе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По ясному небу неслись облака. Д. п. отвечает на вопросы  "кому" "чему" (Чему?) => Ясному небу
Гость
По ясному небу неслись облака. Д. п. отвечает на вопросы  "кому" "чему" (Чему?) => Ясному небу