Предложение:He was polite with the customer. Вот вопрос связанный с предложением:А если так - Did he polite with the customer? Как меняется смысл? Дать качественный ответ.ДАЮ 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Did-прошедшая форма do. Мы не можем так поставить вопрос, ведь глагол там was, а was-прошедшая форма to be. Вопрос: Was he polite with the customer?
Гость
Глаголы was/were никогда не употребляются с did.Они выступают в роли глагола вспомогательного и смыслового в одном слове,в то время как did всегда употребляется со вторым глаголом смысловым(обозначающим действие). I was at home.Я был дома-с Did he play golf?смысловой play.