Предложения со словами в одном предложении -монолог и диалог,неудача и успех,правда и ложь,радость и грусть,польза вред

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неудача встречается каждому,а успех встречается только тем у кого есть цель и желание!Лгать может только не уважающий себя человек,а правду говорит- честный человек.С любимым человеком,мне становится радостно на душе,но как только он уходит мне становится грустно.Диалог-это когда разговаривают два или более лиц,монолог - это реплика одного человека.