Предложи ребятам рассказать в классе любой национальной культуре или провести день знакомства с культурой разных народов помогите плизз срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ези́ды (или йезиды; самоназвание — эзди, курд. êzdî) — курдская этноконфессиональная группа[3][8][14][15][16][17], говорящая на диалекте курманджи курдского языка арийской ветви индоевропейской семьи. В основном проживают на севере Ирака (Иракский Курдистан) и в странах Европы. В Первой мировой войне курды-езиды на стороне Российской империи воевали с Османской империей, в то время как другие курды-мусульмане активно участвовали[19] на стороне турок в геноциде армян и ассирийцев. Так езиды мигрировали в Российскую империю, а потом и в страны Европы[20][14].C 2014 года езиды подвергаются геноциду в Ираке со стороны исламской террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта»