Предложи слова,которые начинаются с приставки "само",и дай определения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самосвал - грузовой транспорт, механизм которого позволяет разгружаться машине самой. Самогон - самодельный,крепкий алкогольный напиток самовар - исконно русский аппарат для кипячения и приготовления чая. самосад -  табак собственного выращивание самолёт - летательный аппарат.