Предложить свой вариант запоминания правила "Приставки не- и ни- в наречиях". 6 класс. Правило звучит так: "Не- и ни- в наречиях являются приставками и пишутся всегда слитно: нЕгде - нигдЕ, нЕкогда - никогдА. Под ударением пише...

Предложить свой вариант запоминания правила "Приставки не- и ни- в наречиях". 6 класс. Правило звучит так: "Не- и ни- в наречиях являются приставками и пишутся всегда слитно: нЕгде - нигдЕ, нЕкогда - никогдА. Под ударением пишется не-, в безударном положении - ни-: нЕсколько - нискОлько."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставки не и ни в наречиях слитно ты пиши чтоб запомнить, уясни под ударением не, без ударения ни