Предложите мероприятия для приобщения населения к экологи­ческой культуре утили

Предложите мероприятия для приобщения населения к экологи­ческой культуре утилизации бытовых отходов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например устроить конкурс в школе: школьники будут собирать макулатуру,пробки от капроновых бутылок или батарейки и сдавать их в утиль, а за это получать какую не будь познавательную и интересную экскурсию. в офисе можно также устроить конкурс например между отделами. Я думаю что если дать людям стимул и устроить на улицах контейнеры для фасовки предметов быта, то они сами захотят дышать чистым воздухом и ходить по чистым улицам.