Предложите порядок действий для распознавания водородных соединений элементов атомными номерами 7 и 17.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  NH3 -аммиак при растворении в воде образует гидроксид аммония(нашатырный спирт). При действии индикатора фенолфталеина дает синее окрашивание раствора 2) HCl-хлороводород, при действии индикатора метилового оранжевого дает красную окраску, а при взаимодействии с нитратом серебра белый осадок