Предложите порядок разделения смеси а) песок+ древесные опилки+ железные опилки+ поваренная соль; б) вода+ изопропанол + подсолнечное масло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Отстаивание; добавляем воду и древесные опилки всплывут, а железные осядут на дно Фильтрование; песок останется в воронке на фильтре, раствор соли собирется в отдельном стакане б) Делительная воронка; из-за разной плотности воды и масла