Предложите способ измерение объёма твёрдого тела ,которое невозможно поместить в мензурку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берешь чайник наливаешь воду,пока не польется из горлышка это максимальный уровень потом под горлышко подставляешь пустую мензурку ТЕЛО опускаешь в чайник из него выливается ОБЪЕМ тела в мензурку смотришь по делениям - какой ОБЪЕМ тела - возможен другой сосуд - смысл тот же