Предложите способ хранения семян растений при котором они по вашему мнению будут длительное врем сохранять жизнеспособность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тёплое светлое не мокрое место
Гость
1. Влажность. Семена с повышенной влажностью при хранении могут прорасти или покрыться плесенью. И на хранение обычно отправляют только хорошо просушенные семена.  2. Температура.Чем температура выше – тем сильнее дышат семена, и следовательно, быстрее портятся запасы питательных веществ в них. Поэтому, их следует класть на хранение в прохладное место, так они будут дольше сохранять свою жизнеспособность.3. Воздух.Воздух так же необходим  семенам для дыхания, но не в больших количествах. 4. Чистота. Надо хранить семена без попадания на них какого-либо мусора, чтобы не началось загнивание.5. Темнота. А темнота для лучшего прорастания, она обеспечивает покой семенам.