Предложите способ распознования солей, нитрат магния, нитрат калия, нитрат железа (3). Приведите соответствующие уравнения реакции укажите их признаки.
Ответ(ы) на вопрос:
Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3 Осадок бурого цвета Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3 Осадок белого цвета KNO3 + NaOH – реакция не проходит, принаков нет