Предложите способ распознования солей, нитрат магния, нитрат калия, нитрат железа (3). Приведите соответствующие уравнения реакции укажите их признаки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3                                      Осадок                                 бурого цвета     Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3                                   Осадок                                 белого цвета   KNO3 + NaOH – реакция не проходит, принаков нет