Предложите способы разделения смеси, состоящей из соли, медных стружек и серы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, что приходит в голову - кинуть смесь в воду. Соль растворится, потом ее можно выпарить. Остались медная стружка и сера. Эту смесь надо нагреть до 120 градусов. При этом медь останется в виде стружки, а сера станет жидкой. Температура плавления серы 113 градусов, а меди - больше 1000. Серу легко можно слить. После этого охлаждаем все обратно.