Предложите способы снижения влияния антропогенных факторов на живые организмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применение в промышленности веществ на органической основе не наносящих вред окр. среде при утилизации  Разработки новейших технологий утилизации  Строгий контроль выбросов вредных веществ а по возможности его избегания в воду,почву,воздух Замена исходных токсичных продуктов на нетоксичные Контроль охотничих и рыболовных угодий во избежания истребления видов Разработки альтернативных источников энергий Уделить особое внимание транспортировке опасных и ядовитых грузов (особенно по морю!) Запрет на курение  Использование фильтров выхлопных труб автомобилей