Предмет находится на расстоянии 15 см от собирающей линзы. На каком расстоянии от линзы находится изображение предмета, если увеличение даваемое линзой равно 3?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние предмета от линзы умножим на увеличение даваемое линзой
15см*3=45см
Гость
Расстояние от линзы до предмета нужно разделить на увеличение, даваемое линзой.
15/3= 5 см
Ответ: изображение предмета находится в 5 см от линзы.