Предмет обществознание . 1.обьясни что означает слово "патриот" . 2.что изображённо на гербе РФ. 3. Что означают цвета Государсвенного флага? 4. Каковы права гражданина , дающие ему возможность участвовать в управлении делами г...

Предмет обществознание . 1.обьясни что означает слово "патриот" . 2.что изображённо на гербе РФ. 3. Что означают цвета Государсвенного флага? 4. Каковы права гражданина , дающие ему возможность участвовать в управлении делами государства? 5. Каковы главные обязанности гражданина ? 6. Какого человека можно считать достойным гражданином России? 7. Почему мы говорим, что народ нашей страны многонациональный ? 8. Почему Русский язык называют языком межнационального общения ? 9. Почему культуру нашей страны называют межнациональной ? 10. Как складывается многонациональная культура? 11. Что такое национальность ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Патриот - это человек, любящий свое Отечество. 2. Изображён двуглавый орёл с державой и скипетром. Орёл смотрит на запад и на восток,в его сердце герб столицы России, а на головах короны. 3. Белый цвет - благородство Синий цвет - честность, безупречность, верность Красный цвет - мужество, великодушие, смелость. 4. Право участвовать в выборах и в референдуме. 5. Служить в армии, уважать культурное наследие России, сохранять её природное богатство. 6. Человека, готового отдать жизнь на благо Родине. 7. Потому что в России живёт более 150 народностей. 8. Потому что все эти народности объединяет только русский язык и русская культура. 9. Потому что она впитала в себя культуру всех, населяющих её, народов. 10. Путем долгой, многовековой интеграции. 11. Осознаваемая принадлежность к какому-то этносу.