Предмет ОРК И СЭ это урок светской этики Всем хай! я из 4 класса мне срочно нужна помощь! Нужно подобрать 2-3 пословицы на тему честь и достоинство + ещё нужно письменно рассказать о поступках героев из разных сказок .Зарание...
Предмет ОРК И СЭ это урок светской этики Всем хай! я из 4 класса мне срочно нужна помощь! Нужно подобрать 2-3 пословицы на тему честь и достоинство + ещё нужно письменно рассказать о поступках героев из разных сказок .Зарание 100500 раз СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
Наприер 3 поросенка. или допустим Геракл
За правду да за честь-хоть голову снесть. Каков есть,такова и честь. Пришла честь-сумей её снесть. Чем больше чести,тем больше спросу. Честь дороже жизни. Чем труднее дело, тем выше честь. Хорошо жить в почёте, да ответ велик. =) Я тоже такое проходила эти писала мне даже две 5-ки поставили.