Предмет производит на опору давление 5 H/см в квадрате.С какой силой он действует на опору если площадь его соприкосновения с ней составляет 100 см в квадрате? Памогите плиз решить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле давления : p=F/S =>F=p*S = 5H/cm^2 * 100cm^2=500H
Гость
Дано: Решение: [latex]p = 5 \frac H{cm^2}[/latex] p = [latex]\frac {Fd} S[/latex] S = 100см Fд = p * S ______________ Fд = [latex]5 \frac H{cm^2}[/latex] * 100cм = [latex]500 \frac H{cm}[/latex] Fд - ? Ответ: Fд = [latex]500 \frac H{cm}[/latex]