Предположи,что означали славянские имена:Владимир,Владислав,Святослав,Ярослав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянское имя Владимир означает "владеющий миром". Имя Владислав имеет языческое славянское происхождение. Оно означает «владеющий славой».   Значение и происхождение имени Святослав: "Священная слава"    Ярослав - древнее славянское имя, происходящее от слов <яр> (ярый) и <слав> (слава) и означающее: 1) славящий Ярилу; 2) сильный и славный; яркая слава. Это воистину княжеское имя.
Гость
Владимир - я думаю что это значило владеющий миром Владислав - владеющий славой Святослав - святая слава Ярослав - славящий солнце