Предположим, что А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец". Кто из островитян А и В рыцарь и кто лжец?
Предположим, что А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец". Кто из островитян А и В рыцарь и кто лжец?
Ответ(ы) на вопрос:
Предположим что A не лжец, но он говорит что он лжец, а он говорит правду, то есть A не может быть не лжецом. Предположим что A лжец, но он говорит что он лжец, то есть говорит правду,поэтому A не лжец. Значит A не лжец и не рыцарь, а B может быть кем угодно.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы