Предположим, что диаметр земли уменьшился в 2 раза, а масса осталась прежней. В этом случае сила, действующая со стороны Земли на тело, которое находиться на её поверхности...1)увеличиться в 2 раза. 2)останется прежней. 3)уме...

Предположим, что диаметр земли уменьшился в 2 раза, а масса осталась прежней. В этом случае сила, действующая со стороны Земли на тело, которое находиться на её поверхности...1)увеличиться в 2 раза. 2)останется прежней. 3)уменьшиться в 2 раза. 4)увеличиться в 4 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как F~1/r^2 то при уменьшении расстояния в 2 раза сила увеличится в 4 раза