Предположим, что модель нашей Галактики имеет плоскую форму квадрата (8  8), то есть как шахматная доска. Размеры каждой ячейки (клетки) равны 10 000 световых лет, что соответствует действительным размерам нашей Галак тики. ...

Предположим, что модель нашей Галактики имеет плоскую форму квадрата (8  8), то есть как шахматная доска. Размеры каждой ячейки (клетки) равны 10 000 световых лет, что соответствует действительным размерам нашей Галак тики. Пусть беспилотный космический корабль облетает Галактику по спирали с периферии (угловой ячейки) к центру через каждую ячейку, приближаясь к центральной чёрной дыре под действием её гравитации. На каком расстоянии от стартовой ячейки находится чёрная дыра , и какой путь в световых годах проделает корабль до встречи с чёрной дырой? Предположим, что модель нашей Галактики имеет плоскую форму квадрата (8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40000 наверное если не. То сорри