Предположим, что вы съели бутерброд с ветчиной. В каких отделах пищеварительной системы и с помощью каких веществ будут перевариваться его составные части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бутерброд попадает в желудок. В желудке выделяется пищеварительный сок что позволяет переварить пищу часть питательных веществ всасывается в желудке остальная часть в кишечнике