Предположите, для чего в погребения древних людей помещались предметы обихода, орудия труда? Скажите ПЖ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние люди считали, что умерший человек будет заниматься в загробной жизни тем же делом, что и на земле. и чтобы ему там было удобно, вместе с ним хоронили оружие, инструменты, еду, иногда слуг и жену. Чтобы на том свете ему было хорошо.