Предположите как изменялся человек и условия его жизни в результате овладени огнем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек с помощью огня смог готовить себе пищу,сушить одежду и вообще просто грелся )
Гость
Освоение огня древними людьми стало переломным моментом в социальной эволюции человека, позволившим людям разнообразить белковую и углеводную пищу появившейся возможностью приготовить её, развить свою активность в ночное время, а также защищаться от хищников. В России следы предполагаемого кострища, обнаруженные на стоянке Айникаб 1 в Акушинском районе Дагестана, датируются временем около 1,7 млн л. н., но не позднее 1,24 млн лет назад. Изменения в поведении Править Огонь и исходящий от него свет внес важнейшие изменения в поведение людей. Активность больше не ограничивалась дневным временем. Кроме того, многие крупные животные и кусающие насекомые избегали огня и дыма. Огонь также привёл к улучшению питания из-за возможности приготовить белковую пищу . Ричард Вронгхам из Гарвардского университета утверждает, что приготовление растительной пищи могло стать причиной ускоренного развития головного мозга в ходе эволюции, так как полисахариды в крахмало-содержащей пище становились более усваиваемы и, как следствие, позволяли организму поглощать больше калорий[15][16][17].