ПРЕДПОЛОЖИТЕ, ПОСЛЕ КАКИХ СОБЫТИЙ ДАНИИЛ МОГ СТАТЬ ПЛЕННИКОМ В ВАВИЛОНЕ. КТО И КОГДА РАЗРЕШИЛ ЕВРЕЯМ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После каких событий Даниил мог стать пленником в Вавилоне:  Даниил стал пленником после того, как Навуходоносор осадил Иерусалим около 605 года до н.э.  Кто и когда разрешил евреям вернуться народину:  Кир, царь Персии, после захвата Вавилона разрешил евреям вернуться на родину.