Предприниматель открыл завод по производству сока в литровых упаковках. На аренду помещения и зарплату он потратил 1 млн руб в месяц. Расходы на зарплату рабочим, транспорт и сырье составили еще 2 млн. в месяц. Помогите предпри...

Предприниматель открыл завод по производству сока в литровых упаковках. На аренду помещения и зарплату он потратил 1 млн руб в месяц. Расходы на зарплату рабочим, транспорт и сырье составили еще 2 млн. в месяц. Помогите предпринимателю определить цену одного литра сока, чтобы он мог получить прибыль, если известно, что за месяц завод производит 100 000 литров сока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ищем общие расходы=2 000 000+1 000 000=3 миллиона2)делим общие расходы на литры сока = 3 миллиона на 100 000=30 рублей это при равенстве доходов и расходов3)ответ: цена одного литра сока должна быть не менее30 рублей