Предприниматель Петров за сентябрь получил прибыль 8140 р., за октябрь - убыток 2870 р., за ноябрь - прибыль 1920 р., за декабрь - убыток 7260 р., Установите, прибыль или убыток получил предприниматель Петров за последние четыр...

Предприниматель Петров за сентябрь получил прибыль 8140 р., за октябрь - убыток 2870 р., за ноябрь - прибыль 1920 р., за декабрь - убыток 7260 р., Установите, прибыль или убыток получил предприниматель Петров за последние четыре месяца года, и определите величину этой прибыли или убытка. Если можно, после действия пояснение. Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8140-2870+1920-7260=70 рублей убытка получил Петров
Гость
Чтобы узнать получил он убыток или прибыль, из первой прибыли будем вычитать убытки или прибавлять прибыль за последующие месяцы:   8140-2870+1920-7260 = -70 значит, он получил убыток за последние четыре месяца.