Предприниматель закупил фрукты по цене 160 рублей за кг. но в связи с неправильным х
Предприниматель закупил фрукты по цене 160 рублей за кг. но в связи с неправильным хранением часть из них испортилась, и ему пришлось снизить цену до 128 рублей за кг. На сколько процентов снизилась цена а кг?
Ответ(ы) на вопрос:
Составляем пропорцию:
160 кг - 100%
128 кг - х
Х=(128 × 100) / 160 = 80 %
100% - 80% = на 20% предприниматель снизил цену на товар.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы