Предприятие изготовило за квартал 500 насосов, из них 300 насосов имели высшую категорию. Сколько процентов насосов не имели высшую категорию? (Полный ответ, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. предприятие изготовило за квартал 500 насосов,то это 100%.Из них 300 насосов имели высшую категорию,значит 200 насосов не имели высшей категории......500/100%=5 кол-во насосов на 1 процент. Значит 200 насосов это 200/5=40% составляют насосы не высшей категории.