Представь, что тебе нужно срочно позвонить другу (подруге), а у тебя нет мобильного телефона. С какими словами ты вежливо обратишься за помощью к однокласснику ,у которого есть мобильный телефон?Запиши свою просбу .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста, дай мне позвонить, буду очень благодарен
Гость
Извини можешь пожалуйста дать телефон? Прости можно я позаимствую твой сотовый телефон? Прости пожалуйста можно мне позвонить через твой мобильный телефон? Заранее извиняюсь, но можешь дать пожалуйста мне свой телефон, позвонить))