Представь себе, что рычажные весы уравновесили весьма необычно: на одной чаше — индийский слон весом 38000 Н и африканский слон весом 52000 Н, а другая чаша наполнена терпением твоих родителей. Вырази массу терпения твоих родит...

Представь себе, что рычажные весы уравновесили весьма необычно: на одной чаше — индийский слон весом 38000 Н и африканский слон весом 52000 Н, а другая чаша наполнена терпением твоих родителей. Вырази массу терпения твоих родителей в килограммах и граммах. Подсчитай, на сколько лет хватит этого терпения , если 1 грамма хватает разве что на час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести на одной чаше со слонами F1 = 52000Н+38000Н = 90000H т.к. весы уравнонешены, следовательно терпение давит на другую чашу с такой же силой F2=F1=90000H масса терпения равна m=H/g=90000H / 10 м/с^2 = 9000 кг В одной килограмме 1000 грамм, следовательно m=9 * 10^6 грамм Количество терпения в часах t = 9 * 10^6  часов В годах t = 9 * 10^6 / 8760 = 1027 лет (приблизительно). Вроде все правильно сосчитал