Представь свой вариант речи в защиту смелости . Предложи свои примеры . СРОЧНО!!! СПАСИБО !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смелость – это сопротивление страху и контроль над страхом, а не отсутствие страха. Марк Твен Смелость – это способность принимать адекватные решения вне зависимости от наличия страхов. Смелость – одно из лучших волевых и моральных качеств, присущих человеку; именно из смелости проистекает готовность защищать интересы свои, своих близких, своего дела и своей страны. Смелость – это умение трезво оценить ситуацию и себя в ней, и взять верх над эмоциями (страх, неуверенность и т. д.) . Смелость – это умение взять на себя ответственность; только смелые люди выигрывают битвы и управляют государствами в эпоху перемен. Смелость – это обратная сторона осторожности и антагонизм по отношению к безрассудству. Смелость - это разумные затраты физических и моральных сил человека: смельчак знает, за что стоит «положить жизнь» , а что можно просто не заметить. Смелость – это сила. Смелый человек не нуждается в самоутверждении, он твердо и спокойно знает, на что способен. Смелость – очень важное качество, которое необходимо развивать каждому, кто желает достичь успеха в любых сферах жизни. Смелость помогает человеку поверить в себя и действовать, идти вперед и достигать своих целей. Смелость – это залог успеха. Образ смелого человека Кто же такой смелый человек? Как он выглядит? Как себя ведет. Давайте составим приблизительный образ смелого человека. Смелый человек = уверенный человек. Смелый человек держится уверенно в любых ситуациях. Он верит в себя и в свои силы. И эта вера отражается на его внешнем виде. Он держит спину прямо, смотрит вперед и его плечи расправлены. Его выражение лица спокойное и умиротворенное. Смелый человек сохраняет самообладание в любых сложных ситуация. Он умеет контролировать свои мысли и при малейшем намеке на сомнения, он сразу же переключает свое внимание на мысли и образы о смелости и собственной силе. Смелый человек знает, что внутри него есть огромный потенциал, великая сила, которая способна восстановить здоровье, привлечь любовь и добиться успеха. Поэтому он спокоен. Смелый человек знает, что он творец своей жизни, и он строит ее по своему сценарию. Смелый человек не боится действовать. Не боится совершать ошибки. Он знает, что в каждой ошибке есть зерно успеха. Он идет вперед решительно и стремительно, преодолевая любые препятствия на своем пути. Смелый человек преодолевает свои страхи, идя на них. Он постоянно взращивает в себе образ бесстрашия, одерживая все новые и новые победы над своими страхами. Как смелый человек преодолевает свои страхи? Первое, что делает смелый человек – это признается самому себе в наличии того или иного страха и принимает его как часть себя. А затем он идет на свои страхи. Например, если смелый человек узнал при самоанализе, что он боится птиц, то он не сбегает он ситуаций, где он может их встретить, а наоборот идет на улицу, вначале созерцает их, затем может их покормить… так же и с более серьезными страхам. Если смелый человек осознает, что боится смерти, он справляется и с этим страхом. В первых он начинает размышлять на эту тему и понимает, что смерть – это неизбежность и никуда от нее не скрыться. Что нужно жить, пока живется, до последнего мгновения, а когда придет время умирать, нужно со смирением и бесстрашием посмотреть смерти в глаза. Смелый человек идет на свой страх смерти. Каким образом? Ну например, он начинает заниматься экстримом, иногда смотреть фильмы о смерти, но здесь главное не переборщить. Смелый человек все делает в нужном темпе и аккуратно работает со своими страхами.