Представим что пластиновому шарику массой 1кг придана скорость 8м/с в противоположном ему направлении движется шар с массой 2 кг со скоростью 3.5м/с когда они столкнулись то соединились и после этого они движутся как одно тело ...

Представим что пластиновому шарику массой 1кг придана скорость 8м/с в противоположном ему направлении движется шар с массой 2 кг со скоростью 3.5м/с когда они столкнулись то соединились и после этого они движутся как одно тело чему равна скорость этого тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v = m1V1 + m2V2 / m1 + m2 v = 1 × 8 + 2 × 3,5 / 1 + 2 = 15 / 3 = 5 м/с Ответ: 5 м / с