Представим себе, что мы воображаемой иглой проткнули земной шар насквозь от Москвы через центр Земли. В каком направлении игла вышла бы на другой с...

Представим себе, что мы воображаемой иглой проткнули земной шар насквозь от Москвы через центр Земли. В каком направлении игла вышла бы на другой с...Представим себе, что мы воображаемой иглой проткнули земной шар насквозь от Москвы через центр Земли. В каком направлении игла вышла бы на другой стороне Земли? Определите широту и долготу этого места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Координаты Москвы 57°сш, 38°вд, то координаты искомые будут: 57°юш, Долгота : 180°- 57°=123°з.д Москвы.