Представим себе, что ученым удалось внедрить ген «свечения» в клетки бактерий определенного вида, в результате чего живые бактерии оказались способными испускать свет в видимой части спектра, однако поддерживать жизнеспособност...

Представим себе, что ученым удалось внедрить ген «свечения» в клетки бактерий определенного вида, в результате чего живые бактерии оказались способными испускать свет в видимой части спектра, однако поддерживать жизнеспособность бактерий в природной среде не удается. Как можно использовать данную разработку в области охраны окружающей среды, если известно, что способность свечения может блокироваться в присутствие соединений свинца и ртути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно использовать, как биологический индикатор загрязнения окружающей среды.